留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,皇冠体育网市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201902011 打工者 留言 留言时间:2019/2/17 11:35:00
留言标题 欠薪
留言类别 求助 提交部门 皇冠体育网市人力资源和社会保障局
详细内容 问下皇冠体育网金石钾业欠我们打工者的工资处理的怎样了,法院那边啥时能给我们打工者讨回我们的打工工资呢?
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 您好!现将您在政府门户网反映的“皇冠体育网金石钾业拖欠工资”问题回复如下: 接到您的留言后,我局高度重视,及时安排我局劳动监察部门工作人员与皇冠体育网金石钾业有限公司相关负责人进行电话联系。经查,您所反映的情况属实,现因单位放假当中,单位相关负责人曾丽花称于2019年3月底上班后将着手处理此事,4月中旬前将发放你们的工资。请尽快与单位负责人曾丽花(18609799733)进行联系,做好相关证据资料的准备。如该单位在2019年4月中旬未支付你们的工资,请携带相关证据资料到我局劳动监察部门进行投诉。 感谢您对皇冠体育网市人力资源和社会保障局工作的关注和支持!如有其它疑问请致电0979—8414360进行详询,我们将全力维护您的合法权益。 皇冠体育网市人力资源和社会保障局,2019年02月18日。

  编号:201902009 小Q 留言 留言时间:2019/2/16 11:58:04
留言标题 泰康小区过年前后断水,断电,云舟物业视而不见
留言类别 投诉 提交部门 皇冠体育网市住房和城乡建设局
详细内容 市政府领导: 您好! 我是站前二路泰康小区的住户,今年三供一业交出去之后,作为户主我们也积极配合格,但在过年前大约1月底的时候,我们小区二期楼房停水两天半左右的时间,期间还停电4小时左右,导致根本没法解决最基本的喝水等生活问题,今天是2月16号,云舟物业再次停水,但住户并没有接到任何相关通知。我们想要寻求帮助,却无法得到物业的电话,查号台说没有相关记录,所以才在这里向有关领导寻求帮助,具体问题如下: 1、1月21日至1月23日,无任何通知停水三天。 2、1月21日上午停电4小时,泰康二期户主未接到任何通知。 3、2月16日,也就是今日早晨无通知停水一上午,也不知何时来水。 4、云舟物业管理不佳,户主没有知情权,未得知相关负责人电话,以及相关办公室电话,电话并没有录入查号台等便民服务平台中。 我对云舟物业员工培训以及管理方式等方面持严重怀疑态度,作为户主,应当有知情权,在停水停电时也应接到相应通知,在此希望有关领导能够解决我们百姓的心声,感谢各位领导,希望对有关方面介入调查。谢谢!
附件图片
回复内容

  编号:201902008 薛生飞 留言 留言时间:2019/2/13 18:36:56
留言标题 同城物业拿着纳税人的工资不作为
留言类别 投诉 提交部门 皇冠体育网市住房和城乡建设局
详细内容 同城物业维修人员拿着纳税人的工资,二未尽到相应的职责。例如报修房顶地漏被堵造成房顶积水无法及时排除引起顶楼室内漏水,打了几次电话都是这个不属于我的工作范围等借口,打了几次电话既不做登记也不做了解就一句话这个不属于我们范围。。。
附件图片
回复内容

  编号:201902006 全体金石钾肥员工 留言 留言时间:2019/2/13 9:33:24
留言标题 金石钾业拖欠工资两年了
留言类别 求助 提交部门 皇冠体育网市人力资源和社会保障局
详细内容 尊敬的各位领导 我们是2017在金石钾业工作的员工, 从三月份开工到十月底我们员工就拿过一五百元的预支,至此后就再没发过一分钱的工资,到十月底放假拿了一千的路费就回家了,放假时老板说到年底把工资打到卡上,结果在初夕夜就打了一千块钱,一直到今天都两年了,没再打一次分钱过来,去年有人到劳动局告了今天石钾业公司,有三个人去告,就那三个人拿到了工资,我们打电话去问,公司财务拒接电话。他们说工资拖欠到三年的追述期一到,就要不到钱了,所以我们就在一起在一次来留言问问,上次留言没有回复我们。敬请各位领导能帮助我们一下。
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 您好!现将您在政府门户网反映的“皇冠体育网金石钾业拖欠工资”问题回复如下: 接到您的留言后,我局高度重视,及时安排我局劳动监察部门工作人员与皇冠体育网金石钾业有限公司相关负责人进行电话联系。经查,您所反映的情况属实,现因单位放假当中,单位相关负责人曾丽花称于2019年3月底上班后将着手处理此事,4月中旬前将发放你们的工资。请尽快与单位负责人曾丽花(18609799733)进行联系,做好相关证据资料的准备。如该单位在2019年4月中旬未支付你们的工资,请携带相关证据资料到我局劳动监察部门进行投诉。 感谢您对皇冠体育网市人力资源和社会保障局工作的关注和支持!如有其它疑问请致电0979—8414360进行详询,我们将全力维护您的合法权益。 皇冠体育网市人力资源和社会保障局,2019年02月18日。

  编号:201902005 民生之以艰 留言 留言时间:2019/2/11 22:17:57
留言标题 请问皇冠体育网的教育水平是全省最好的吗?
留言类别 投诉 提交部门 皇冠体育网市教育局
详细内容 请问皇冠体育网的教育水平是全省最高的吗?甚至比西宁还高?皇冠体育网的中考分数线为何是全省最高?每年初中毕业生有一半以上因为中考录取分数线超高而被迫辍学,接受普及高中教育是每位学生的权利,就连国家都提倡普及高中义务教育。难道皇冠体育网教育局就可以罔顾国纪国法。滥用职权一手遮天吗!本人已经向青海省省长留言建议。会继续关注此事,逐级向上反映!
附件图片
回复内容 现将网友“民生之以艰”所反映“请问皇冠体育网的教育水平是全省最好的吗??”的相关情况回复如下: 尊敬的网友“民生之以艰”,您好。按照《青海省高中阶段教育普及攻坚计划实施方案(2017-2020年)》《青海省教育厅关于做好2018年中等职业学校招生工作的通知》等文件的明确要求:“严格按照普职比6∶4的要求,合理确定本区域内普通高中和中等职业学校招生比例,切实加大中职招生工作力度,推动高中阶段教育科学发展。”海西州教育局本着公平、公正的原则,按照省教育厅要求的普职招生比例给州内各个地方划定了分数线。皇冠体育网2018年高中招生工作严格按照海西州教育局划定的分数线和招生比例执行。因近年来皇冠体育网教育质量持续攀升,总体水平较高,所以中考录取分数线相对高于海西州内及省内其他地区。 近年来皇冠体育网不断规范中考招生秩序,实行“阳光招生”计划,采取有力措施,规范招生行为,严肃招生纪律,做到招生过程透明、结果公平。 感谢网友对皇冠体育网教育的关心和支持,如果还对相关问题存在疑惑,可到皇冠体育网市教育局教育科(0979-8465831)进行咨询。皇冠体育网市教育局,2019年02月18日。

  编号:201902002 truth 留言 留言时间:2019/2/2 15:09:34
留言标题 第二次投诉阳光超市据开发票
留言类别 投诉 提交部门 皇冠体育网市税务局
详细内容 首先感谢税务系统的同志对于第一次投诉的处理。然而有必要将事实说清楚,并不像你们调查的时候他们给你们的解释。很显然,你们的调查被狡猾的商家三言两语给忽悠了。事实是“打折促销期间不开发票”,这显然是违反规定的,他们之前把这个牌子摆放在服务台处,可想而知他们以为群众都是愚民,或者商家自己本身就不知道这种行为违反法律规定。 今天是第二次到阳光超市开具发票再次被拒。事情经过,到服务台要求开发票,一个工作人员首先说:“这两天是年底,税务系统升级,开不了发票”。紧接着另外一个服务人员说:“你是不是打折促销期间买的东西”。我说:“是”。她紧着说:“打折期间买的东西不能开发票”。又回到了第一次投诉时的情况。 给税务系统的同志提个建议,要是他们认不出你们,你们以一个普通消费者的身份去购物并开具一次发票试试。这样你们就能完全理解普通群众所面临的困难了。
附件图片
回复内容

  编号:201901080 1156347207 留言 留言时间:2019/1/31 10:27:31
留言标题 拖欠薪资
留言类别 求助 提交部门 皇冠体育网市人力资源和社会保障局
详细内容 各位领导你们好,我们是云南省禄丰县的,我们一行十一人2017在皇冠体育网金石钾业打工一年,到2017年十月放假时每个人就发了2000元的预支,然后十月底就放假,一个人就发了2000元的路费回家了。到今天已是2019年一月底了,还没有给我们发放一分钱的工资,在2018十月份期间有人到劳动局问询此事,并签名。就在昨天金石钾业就给那些到劳动局签名的人发放了工资,没签名的就没有,我们打电话去金石财务问询,可电话一直处于忙线当中,拒绝接我们的电话。这都年底了,金石钾业也不给我们一个说法,我们到此留言,希望各位领导看到后,督促金石钾业给我们一说法。谢谢各位领导。
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 您好!现将您在政府门户网反映的“皇冠体育网金石钾业拖欠工资”问题回复如下: 接到您的留言后,我局高度重视,及时安排我局劳动监察部门工作人员与皇冠体育网金石钾业有限公司相关负责人进行电话联系。经查,您所反映的情况属实,现因单位放假当中,单位相关负责人曾丽花称于2019年3月底上班后将着手处理此事,4月中旬前将发放你们的工资。请尽快与单位负责人曾丽花(18609799733)进行联系,做好相关证据资料的准备。如该单位在2019年4月中旬未支付你们的工资,请携带相关证据资料到我局劳动监察部门进行投诉。 感谢您对皇冠体育网市人力资源和社会保障局工作的关注和支持!如有其它疑问请致电0979—8414360进行详询,我们将全力维护您的合法权益。 皇冠体育网市人力资源和社会保障局,2019年02月15日。

  编号:201901078 李伟鹏 留言 留言时间:2019/1/30 8:26:39
留言标题 青海盐湖工业股份有限公司
留言类别 求助 提交部门 皇冠体育网市人力资源和社会保障局
详细内容 我是青海盐湖工业股份有限公司控股子公司青海盐湖镁业有限公司的普通员工,盐湖股份公司自2018年10月23日补缴至2018年6月,至今再没有缴纳,已拖欠7个月的公积金,严重损害职工利益,望相关部门协调解决。
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 您好!现将反映的“青海盐湖镁业有限公司拖欠7个月公积金”问题回复如下: 您反映的青海盐湖镁业有限公司拖欠7个月公积金问题不属于《劳动保障监察条例》规定的监察事项,我局劳动监察部门无权受理,建议您向住房公积金管理中心进行咨询(联系电话:8428093)。 感谢您对皇冠体育网市人力资源和社会保障局工作的关注和支持!皇冠体育网市人力资源和社会保障局,2019年01月31日。

  编号:201901074 白先生 留言 留言时间:2019/1/28 16:08:47
留言标题 房地产违约交房违约金赔付问题
留言类别 求助 提交部门 皇冠体育网市住房和城乡建设局
详细内容 八一东路伊达地产违约交付房子近7个月,合同标明违约金赔付为协商解决,开发商一意孤行,贴出公告,大套房子赔付1500,小套房子赔付1000,数名业主多次找开发商协商都没有找到负责人,这样赔偿是否合理?由于违约金问题得不到解决,物业上的一些费用我们一部分业主没有没有缴纳(开发商和物业是一个公司),现在处于僵持阶段,所以还请有关部门帮助调解!
附件图片
回复内容 网友您好,关于您反映住房面积比购房合同面积小等有关事宜,现将情况回复如下: 关于开发商逾期交付房屋事宜,在商品房买卖合同签订时,合同中对房屋逾期交付责任进行了约定,明确了双方违约赔付责任房屋逾期情况,建议业主按照《商品房买卖合同》中约定的违约条款进行经济索赔。 感谢网友对市住建工作的支持和关心!皇冠体育网市住房和城乡建设局,2019年01月30日。

  编号:201901073 蒋女士 留言 留言时间:2019/1/28 11:14:33
留言标题 请市政府领导维护聘用人员合法权益
留言类别 求助 提交部门 皇冠体育网市人力资源和社会保障局
详细内容 尊敬的市政府领导: 希望领导帮助我解决1、国土资源局违反《劳动法》延长试用期问题。我于2017年8月1日应聘到国土资源局工作,到岗后我与同办公室同事基本是每天加班到晚上12点,迎接了市创城、党风廉政,“两学一做”等考核,国土资源局给我试用期为3个月,于2017年11月转正,签订1年的用工合同,按照《劳动法》规定劳动合同期限1年的试用期不得超过2个月。2、国土资源局财务工作人员能办的业务不给办理。转正后财务以2017年第四个季度医保已上报,无法增补11,12月医保,我通过医保局咨询,新增工作人员当年未增补上的,自己缴纳后拿发票到本单位报销,我多次找财务,财务不给办理,并言辞犀利,说对无法增补的聘用人员一直都是这样,难道还要为你这个聘用人员开先例,国土资源局财务工作人员把国家规定置于脑后,不顾用工人员利益,造成本人在过试用期后还需自己承担医保费用。3、国土资源局对别人为何就可以没有试用期。对于我试用期可以为3个月,在这里有公平可言吗?4、国土资源局未以任何形式通知我,就扣发绩效考核工资。在国土资源局工作期间我非常珍惜这份来之不易的工作,但因我老母亲和孩子无人照顾,我于元月份提前3个月向国土资源局打报告申请辞职,于2018年5月经局同意离职。离职时我所负责的每一项工作都进行了交接,并详细列出清单目录,我在职期间每项工作都是按照规定要求开展,国土资源局未通知我就扣发我5个月绩效工资,我电话讯问办公室的回复是财务说单位有规定没干到年底的就不发绩效,我认为很不合理,我在职的5个月每一项工作都是按照要求在开展,国土资源局以什么为标准考核我的工作不合格,希望市政府领导帮助解决上述问题,维护聘用人员合法权益。
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 您好!现将您反映的“请市政府领导维护聘用人员合法权益”问题回复如下: 接到您的留言后,我局高度重视,及时安排劳动监察部门工作人员进行调查核查。经查,您所反映的情况基本属实,我局劳动监察部门已责令市国土资源局立即整改,现市国土资源局已与你本人达成以下解决意见: 一是将合同试用期由三个月改为一个月;二是为您报销增补医保费用;三是关于您反映的别人没有试用期的问题,经调查,没有试用期的工作人员此前属于市国土资源局借调人员,已在该局工作两年以上,后辞职又应聘原从事岗位,经该局局务会议研究决定不再对该工作人员约定试用期,未违反《劳动法》《劳动合同法》相关规定;四是补发您在职期间的绩效工资。 感谢您对皇冠体育网市人力资源和社会保障局工作的关注和支持!如有其它疑问请致电0979—8414360进行详询,我们将全力维护您的合法权益。 皇冠体育网市人力资源和社会保障局,2019年01月31日。

70 694 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 皇冠体育网市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省皇冠体育网市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002